Художественный руководитель: Александр Масляков.
Организатор: ООО «ТТО «АМиК».

 

Об игре


16 и 23 апреля, 21 и 28 мая 2024 года будут сыграны игры 1/4 финала Высшей лиги КВН. Игры пройдут в Центральном академическом театре Российской Армии (Москва, Суворовская пл., 2).

28 мая играют:
«Ровеньки» (ОГУ им.Тургенева, Орёл)
«Леон Киллер» (Камышлов)
«Близкие» (Белгородская область)
«ВВ» (Омск)

2022 rovenki

Орловская команда родом из Ровеньков из ЛНР играет в Высшей лиге уже третий год и может похвастаться званием дважды вице-чемпионов, Большим КиВиНом в золотом и Малым КиВиНом в светлом музыкального фестиваля КВН в Светлогорске. Ровеньковский Дом культуры, жизнь которого команда очень любит показывать, стал таким же легендарным, как Камызякский суд. Двойное серебро заставляет ровенчан биться в этом году, как минимум, за золотые медали, а это значит, что «Ровеньки» — одни из лидеров сезона.

 

2024 leonkiller

Давно в Высшей лиге не было команды из двух человек. Предыдущими были «Детективное агентство «Лунный свет», а теперь настало время команды «Леон Киллер». Малочисленность коллектива совершенно не означает его слабость, что доказали ДАЛС, став в свое время финалистами Высшей лиги. «Леон Киллер» на пути к Высшей лиге не раз становились победителями различных турниров, и смогут удивить зрителя и жюри самой главной юмористической лиги страны.

 

2023 blizkie

Если у вас есть близкие в небольших российских городах, то эта команда вам уже знакома. «Близкие», как приехавшие в гости дальние родственники — радуют колоритом, простотой и атмосферой глубинной России. Оформив в 2023 году один из самых ярких дебютов в Высшей лиге, «Близкие» все же не добрались до финала, поэтому сделали выводы, и мы увидим в их составе новых персонажей с невероятной харизмой.

 

2024 vv

 «ВВ» — это не только юмор, это ритм, это дэнс и драм-н-бейс. Молодежь в КВН привносит не только новый взгляд на юмор, но и свою музыку и свою манеру двигаться. Омичам удалось сплести танцы и КВН так, чтобы это смотрелось органично, свежо и очень притягательно.